КТО ЕСТЬ КТО - без границ - энциклопедия успешных людей / Дискуссионный клуб / Есть в Белой Руси свой Данко:Диктаторы нам не нужныСТАТЬ УЧАСТНИКОМ

Есть в Белой Руси свой Данко:Диктаторы нам не нужны

Есть в Белой Руси свой Данко:Диктаторы нам не нужны
Братья и сестры!

Я- витебский врач Игорь Постнов, еще недавно осужденный лукашенковским судилищем к содержанию в застенках карательной психиатрии, признаваемый мировым правозащитным сообществом узником совести, прозванный Вами правдорубом- вынужденно обращаюсь к каждому из вас набатным гулом нескончаемого звона, окутавшего поминальным гулом нашу Родину.

Меня, как и миллионов беларусов, волнует не только лично6е будущее, будущее близких мне людей, но и судьбы следующего за нами поколения. И это не пафосные слова: я такой же простой гражданин, как и каждый из вас. Немного отличным меня сделала не только некогда данная клятва Гиппократа- хранить человеческую жизнь, но и обостренное чувство гражданской справедливости и чести. Если хотите- человечности, так и не растоптанной режимом и его сопалачниками в застенках карательной психиатрии, не измаранной притворными дельцами, подвизавшимися на ниве сохранения наших прав.

Сегодня Беларусь превращена пришлой сворой в средневековье, а на земле наших предков изгнан из отчего удела их истинный хозяин- народ, и управление национальным достоянием узурпировала свора преступников и казнокрадов.

Я, как и многие из вас, в далеком 1994 году отдали свои избирательные голоса в пользу новой Беларуси, ошибочно связав ее будущее с фамилией Лукашенко. С тех пор прошло 20 лет, и каждый из нас осознал в той или иной мере роковую ошибочность того решения. Но в эпоху постсоветского развала беларусы голосовали даже не столько «ЗА» Лукашенко, сколько «ПРОТИВ» разрухи и обнищания, чиновничьего беспредела и коррупции, безработицы и бесправия.

Сегодняшние реалии лучше цифр показывают, как мы все ошиблись.

Выступая перед нацией, Лукашенко еще осенью 1994 года обещал каждому из нас достойную зарплату, запуск всех предприятий республики, непримиримую борьбу с коррупцией и проворовавшимися чиновниками, погрязшими за годы правления Лукашенко еще в больших преступлениях против народа, некогда отдавшего им собственные права.

Беларусам и мировому сообществу понадобились десятилетия, прежде чем они осознали, что в центре Европы построен авторитаризм со всеми признаками тирании клановой системы управления. Граждане оказались не только обобранными Лукашенко и его сворой, но и превращены в бесправных рабов в ГУЛАГовском лагере ХХI века- обоснованно прозванной в народе лукаМОРии.

Сегодня мы видим, что даже те предприятия, которые работали прежде- банкроты. Людей тысячами вышвыривают на голодную, но чисто подметенную улицу и спаивают. Оно объяснимо- голодный гражданин опасен для своры. Споив, его заключают в более изощренное рабство- ГУЛАГовскую систему ЛТП, давно отмененную во всем мире и постсоветском пространстве. Только в лукаМОРии существует эта зона бесправия.

Мы можем «похвастаться» и отчей заботой усатого диктатора о подрастающем поколении: их смертность растет, а ни рубля не заработавший школьник обязан из скудного родительского кармана оплачивать не только проезд в транспорте «социально-ориентированного» государства, но и все внепрограммные часы дополнительных занятий в школе, учебники и обеды. О пенсионерах, отдавших собственное здоровье и лучшие годы на становление страны, а сегодня вышвырнутых на задворки построенного Лукашенко государства, мне и рассуждать не приходится. Они- обуза тирании, ненужный и отработанный ресурс. Именно в это качество их водворил «заботливый» «бацька».

Отдельной, еще более нелицеприятной темой было и остается так называемое «социально-ориентированное здравоохранение». На кого и чьи доходы оно ориентировано, чье здоровье фактически охраняет- каждый из вас безошибочно назовет. Каждый. Как врач - я виноват перед вами. Как подчиненный вертикали и гражданин- нет, ибо, даже оставаясь зависимым и уязвимым от власти и тирана, я протестовал, требовал, взывал к каждому из вас с предложением объединиться, и добиться перемен.

Чего добился я- больничных нар в закрытом отделении психушки. Чего добились вы- еще более худшего- рабства на крови своих соотечественников и лучших сыновей, дочерей нации. Это они сегодня числятся в списках жертв репрессий обезумевшего режима! Это они вот уже 15 лет пополняют списки без вести пропавших оппонентов лукаМОРа! Это они попадали под дубины режимных псов и оскал натравленных на людское мясо собак! Это их держали на прицелах своих снайперских винтовок режимные сопалачники и подлецы в униформе! Это их, не вас, молчащих, боится режим, и называют в мире героями свободы…

Но, не обличать я вознамерился тех, кого могу обличить.
Оставаясь и сам долгое время аполитичным, я вместе с вами способствовал превращению избранного нами высшего чиновника государства в диктатора и кровавого палача, а выстроенной им репрессивной системы- в мощное орудие подавления любого инакомыслия на свободолюбивой земле.

Беларусы- терпеливая и трудолюбивая нация, достойно вошедшая в мировую историю именами лучших своих сыновей и дочерей. Но, сегодня дошло до того, что нелегитимный президент и его свора не только уничтожают нас физически, но и морально! Целую нацию они ехидно полощет на всех перекрестках, публично и брезгливо называют унизительным прозвищем- «этот народец»…

И «этот народец» вынужден сегодня трезветь, и из чувства самосохранения и выживания стараться вернуть утраченный высший титул в государстве- гражданина, отняв у разворовавшей его отчее достояние своры. Мы вынуждены были стать на «рельсы» общественно-политической жизни, ибо сегодня рассчитывать кроме как на себя- не на кого!
Сегодня нами выбор может быть сделан лишь на ту- третюю силу, на которую всегда и во все роковые времена ставил свой исторический выбор беларусский народ- на вышедших из его лона героев, способных отдать собственные жизни за благо Родины, своих детей и внуков, матерей и жен.
Но сегодня мы обращаемся не только к Вам, братья и сестры!
Я обращаюсь и к тем чиновникам, силовикам, которые давно устали от рабства и хотят найти лучшую долю для себя, собственной семьи и народа их окружающего. От лица соратников я обращаюсь и к Лукашенко, его силовикам и церберам.

Вы должны понимать: перед Беларусью стоит несколько сценариев ее будущности.

Первый- прозападный путь развития, другой- провосточный. Третий вариант- это отмена выборов предстоящих, и введение в стране чрезвычайщины- события в мире тому способствуют. В любом из перечисленных сценариев отсутствует сильная и процветающая Беларусь. Мы, как и большинство из вас, с такой ситуацией не согласны!

Но, в случае сохранения за Лукашенко поста Президента страны в ближайшее время впихнут нашу Родину в кровавые объятия. И помешать этому мы не в силе.

Отсрочить- да. Помешать- нет, ибо рано или чуть позже, но народ потребует своего- право быть хозяином в собственном доме.

Так дайте же сейчас этим правом воспользоваться мирно, дайте возможность народу избрать себе нового Президента! Я убежден, я знаю- в среде народной есть свой Ганди, собственный Данко! Диктаторы нам не нужны!

11 декабря 2014 года

Врач из Витебска
Игорь Постнов

Автор: Игорь Постнов      12.12.2014        
рейтинг (0)

Перейти к другим дискуссиям

Здесь Вы можете ввести электронный адрес (e-mail) кого-то из ваших знакомых, коллег и друзей, чтобы пригласить их к участию в этой дискуссии. После регистрации они смогут размещать свои публикации и комментировать публикации всех авторов дискуссионного клуба на портале «КТО ЕСТЬ КТО».
Ваше имя:
Кого приглашаем: имя  e-mail 

Другие дискуссии

6882 участников, 3442 компаний, 280 821 посетителей за месяц

Другие участники

Новые статьи

Готовые фирмы: особенности и преимущества покупки

Сфера бизнеса довольно беспощадна к тем, кто обладает низкими навыками конкурентоспособности, поэтому новичкам приходится затрачивать много времени и усилий на становление и укрепление своей компании

Чем пилатес полезен для мужчин

Благодаря этим упражнениям можно не только заметно похудеть, но и укрепить свое здоровье, избавиться от стресса, хронической усталости.

Влагостойкий гипсокартон

Несмотря не обилие вариантов строительных материалов, уже более 10 лет лидирующие позиции по продажам занимает гипсокартон.

Выбираем трюмо в спальню правильно

Большинство предпочитает покупать качественную мебель напрямую от поставщика. Это гарантирует не только долгий срок эксплуатации, но и приемлемую цену. Более того, некоторые поставщики регулярно выпускают новые предметы или даже целые коллекции, которые не имеют аналогов.

Бетон для строительства. Изготавливать или покупать

Сегодня ни один объект не возводится без применения бетона. Этот материал незаменим при обустройстве фундамента и «нулевого» этажа зданий, а также являтся основой многих сооружений различного назначения.

Зачем компании автоответчик?

Люди уже очень привыкли к тому, что когда они звонят в крупную компанию, сначала с ними беседует автоответчик, а уж только потом живой человек.

Как оценить техническое состояние здания

Стать владельцем собственного дома мечтают многие. Существует несколько вариантов реализации мечты. Первый – приобрести готовую недвижимость. А второй – заказать возведение жилья.

Качественное пивное оборудование от ведущих производителей

Продукция представляется в виде охладителей, колонн, кранов, пеногасителей, фитингов, шлангов, редукторов.

Что стоит знать о выборе бижутерии

Украшения – важное дополнение любого женского образа. Приобрести их сегодня не составит труда.

Услуги такси в мегаполисах

Одной из визитных карточек любого мегаполиса является его такси. Всем известны желтые автомобили Нью-Йорка, кэбы Лондона, «хаммеры» Хьюстона, венецианские гондолы и велорикши Индии.

Особенности строительства каркасных домов

Каркасные дома постепенно начинают приобретать популярность по всему миру. Такой дом является представителем совершенно новой технологии строительства, отличной от той, которая была разработана еще в Советском Союзе и используется по сегодняшний день.

Пружинный или беспружинный матрас — какой выбрать?

Врачи со всего мира уже давно пришли к общему мнению касательно роли полноценного сна в здоровье человека. Но, как оказывается, просто сна длительностью в восемь часов недостаточно для отдыха организма.

Все статьи

Личный кабинет

Корзина

Ваша корзина пуста